Boite rectangulaire en argent et argent doré ornée de médaillons ovales polychromes à décor émaillé de trophées musicaux et de branchages fleuris. Poinçon Paris 1753 XVIIIe siècle Poids brut: 45,68 gr. 1,2 x 5,1 x 4,2 cm.

156