Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Lithographie n°36, 1974
Lithographie sur vélin d'Arches, épreuve signée et numérotée 9/95. Mourlot, Paris, imprimeur, Galerie de France, Paris, éditeur
73,5 x 55,5 cm (la planche)
67 x 52 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°85