Littérature et art modernes Arp, Hans Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. avec une gravure sur bois originale de Hans Arp en frontispice. Francfort, Meta-Verlag, 1953. 52 p. 4°. OPp. marbré avec vignette à froid (à peine éraflé). Première édition. - Un des 500 exemplaires (GA 600). - Avec la gravure sur bois Fisch (Arntz 181 c). - Page de titre avec une légère copie du frontispice. Bel exemplaire propre, avec un tirage fort et en noir profond de la gravure sur bois. Avec une gravure originale sur bois de Hans Arp en frontispice. Couverture rigide originale marbrée avec vignette de couverture embossée à froid (inconspicuously bumped). - Première édition. - Un des 500 exemplaires (total ed. 600). - Avec le poisson woodcut (Arntz 181 c). - Page de titre avec légère offset du frontispice. Fine et propre copie avec une forte et profonde impression en noir de la gravure sur bois. * Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. Il y a 23,95% de frais d'achat sur le prix marteau et 7% (livres uniquement) ou 19% de TVA sur le montant final de la facture dans l'Union européenne. En plus de la majoration de 23,95% (taxation normale, tous les articles avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), les frais de plateforme externes (3-5%) sont ajoutés conformément aux conditions générales de vente. Sur demande, les articles soumis à la taxe différentielle peuvent être facturés en taxe normale. En plus de la commission des commissaires-priseurs de 23,95% (taxation standard, tous les objets avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), la commission de plateforme externe (3-5%) est ajoutée conformément aux conditions générales. Sur demande, les objets soumis à la taxation différentielle peuvent être facturés avec la taxation standard.

530

Arp, Hans Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Mit einem Original-Holzschnitt von Hans Arp als Frontispiz. Frankfurt, Meta-Verlag, 1953. 52 S. 4°. Marmorierter OPp. mit blindgepr. DVignette (kaum merklich bestoßen).