Littérature et art modernes Photographie Kalis, Elena L'œuvre de Vevais. Werkdruck No 2, éd. par Jock Sturges. Avec 20 photographies. Impressions pigmentaires (en couleur). Bliesdorf, Edition Galerie Vevais, 2014. folio oblong. Pp. relié à la main avec fil et ill. mont. (bords debout avec petits frottements). Un des 300 exemplaires signés et numérotés. exemplaires. - L'ouvrage présente des photos sous-marines de Sacha, la fille d'Elena Kalis. La photographe russe vit aux Bahamas où elle se consacre à ses photographies sous-marines créatives. - "Elles sont égales dans le travail, un couple parfait. Sacha danse pour sa mère, pour elle-même. Elena enregistre, pour sa fille, pour elle-même. Quelle fine symétrie". (J. Stuges, préface). - Très bon état de conservation. Un des 300 exemplaires signés et numérotés. Avec 20 photographies. (Col.) impressions pigmentaires. Cahier relié avec illustrations montées sur la couverture (bords debout avec petits frottements). - On y voit des photos sous l'eau de la fille d'Elena Kali, Sacha. La photographe russe vit aux Bahamas, où elle se consacre à sa photographie sous-marine créative. - En très bon état. * Cette œuvre est soumise à la TVA. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. Il y a 23,95% de frais d'achat sur le prix marteau et 7% (livres uniquement) ou 19% de TVA sur le montant final de la facture dans l'Union européenne. En plus de la majoration de 23,95% (taxation normale, tous les articles avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), les frais de plateforme externes (3-5%) sont ajoutés conformément aux conditions générales de vente. Sur demande, les articles soumis à la taxe différentielle peuvent être facturés en taxe normale. En plus de la commission des commissaires-priseurs de 23,95% (taxation standard, tous les objets avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), la commission de plateforme externe (3-5%) est ajoutée conformément aux conditions générales. Sur demande, les objets soumis à la taxation différentielle peuvent être facturés avec la taxation standard.

564

Kalis, Elena Vevaiswerk. Werkdruck No 2. Hg. von Jock Sturges. Mit 20 Photographien. (Farb-) Pigmentdrucke. Bliesdorf, Edition Galerie Vevais, 2014. Quer-Fol. Handgebundene Pp. mit Fadenbindung u. mont. DIllustr. (Stehkanten mit kleinen Bereibungen).