Littérature et art modernes Mallarmé, Stéphane L'après-midi d'un Faune. L'après-midi d'un Faune. Réécriture allemande d'Edwin Maria Landau avec cinq eaux-fortes de Maurice Barraud. Avec 6 (5 signées à pleine page) eaux-fortes originales de Maurice Barraud. Zurich, Chiron-Presse, 1948. 28 nn. Bll. Folio. Couverture OKart. en demi-percaline originale dans étui en carton original (étui légèrement taché, couverture brunie). Un des XXV exemplaires (GA 178) Hors Commerce, mention d'impression signée par "Edwin Maria Landau". - Pas chez Dutel - Les gravures érotiques gracieuses dans le style de Matisse. - Belle et généreuse impression sur vergé. Avec 6 (5 pleines pages signées) gravures originales de Maurice Barraud. Couverture cartonnée d'origine dans un demi-vélin d'origine. - Un des XXV exemplaires (GA 178) de Hors Commerce, impression signée par "Edwin Maria Landau". -Les gravures érotiques à l'encre dans le style de Matisse. - Belle et riche impression sur papier couché. * Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. Il y a 23,95% de frais d'achat sur le prix marteau et 7% (livres uniquement) ou 19% de TVA sur le montant final de la facture dans l'Union européenne. En plus de la majoration de 23,95% (taxation normale, tous les articles avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), les frais de plateforme externes (3-5%) sont ajoutés conformément aux conditions générales de vente. Sur demande, les articles soumis à la taxe différentielle peuvent être facturés en taxe normale. En plus de la commission des commissaires-priseurs de 23,95% (taxation standard, tous les objets avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), la commission de plateforme externe (3-5%) est ajoutée conformément aux conditions générales. Sur demande, les objets soumis à la taxation différentielle peuvent être facturés avec la taxation standard.

593

Mallarmé, Stéphane L'après-midi d'un Faune. Eines Faunen Nachmittag. Deutsche Nachdichtung von Edwin Maria Landau avec cinq eaux-fortes de Maurice Barraud. Mit 6 (5 ganzseitigen signierten) Original-Radierungen von Maurice Barraud. Zürich, Chiron-Pres