Littérature et art modernes Schlotter, Eberhard Collection de 36 gravures. Env. 1950-1980. eaux-fortes, avec aquatinte, et deux gravures sur bois (en couleur) sur différents papiers. Dimensions des feuilles jusqu'à 69,5 x 52,2 cm. Toutes signées, quelques-unes datées, la plupart désignées, dont "e.a.". En partie avec de légères traces de manipulation / pliures dans les marges extérieures, très peu de feuilles avec de très rares taches très pâles, très peu de feuilles très légèrement brunies ou abîmées dans les marges extérieures, une feuille avec une étroite trace de colle eh. Montage, dans l'ensemble très bon. Superbes impressions nuancées avec marge. - Avec des exemplaires épreuve d'artiste. Collection de 36 gravures. Gravures, avec aquatinte, et deux gravures sur bois (en couleur) sur différents papiers. Toutes signées, quelques-unes datées, la plupart indiquées, quelques-unes avec "e.a.". - En partie avec de légères marques de griffes/cernes dans les marges extérieures, très peu d'impressions avec de très légères taches, très peu d'impressions à peine brunies ou bosselées dans les marges extérieures, une impression avec une étroite ligne de colle provenant d'un montage précédent, le tout en très bon état. Splendides impressions nuancées avec marge. - Avec copies "épreuve d'artiste". En plus des frais de 23,95% (taxation normale, tous les articles avec un astérisque) ou 28,95% (taxation différentielle), les frais de plateforme externe (3-5%) sont ajoutés conformément aux conditions générales de vente. Sur demande, les articles soumis à la taxe différentielle peuvent être facturés en taxe normale. En plus de la commission des commissaires-priseurs de 23,95% (taxation standard, tous les objets avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), la commission de plateforme externe (3-5%) est ajoutée conformément aux conditions générales. Sur demande, les objets soumis à la taxation différentielle peuvent être facturés avec la taxation standard.

607

Schlotter, Eberhard Sammlung von 36 Graphiken. Ca. 1950-1980. Radierungen, mit Aquatinta, und zwei (Farb-)holzschnitte auf verschiedenen Papieren. Blattmaß bis 69,5 x 52,2 cm. Sämtlich signiert, wenige datiert, zumeist bezeichnet, darunter "e.a.".