Crucifixion en scagliole polychrome sur ardoise doublée de tôle avec le Christ en croix, Saint Jean, la Vierge et Marie Madeleine sur un fond de ville. Encadrement cintré en bois. Italie, XVIIIème (accidents) H. 66 cm - L. 42,5 cm JB-HL

17