Gilbert Allard (Xxe)

Huile sur papier cartonné «Comment j'ai appris à aimer les femmes» - Peinture originale réalisée pour l'affiche du film «Comment j'ai appris à aimer les femmes» 1966 – accidents, manques, tâches – non encadrée – 73,5 x 103 cm

194

Gilbert Allard (Xxe)