Deux montres de poche en or jaune 750 millièmes à remontoir au pendant, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour l'une et arabes pour la seconde. Les fonds monogrammés, double cuvette en or. Avec une châtelaine en moire noire montée en or. (Fonctionnement non garanti). Poids brut:145,0 g

252