Verseuse balustre tripode en métal plaqué uni, gravée d'armoiries. Le versoir couvert souligné de godrons. L'anse en bois tourné. XVIIIe siècle. (Légers chocs, restaurations, fentes sur le manche). Hauteur:28 cm
287