Chocolatière tripode en argent uni, le couvercle à appui pouce à enroulement, le frétel de forme bouton sur disque pivotant, le manche en bois tourné à attache godronnée. Paris, 1719 (lettre C). (Chocs et restaurations). Hauteur:24,5 cm Poids brut:875 g

289