Soupière ovale en argent uni posant sur quatre pieds griffes à attaches en mufle de lion, les anses à enroulements, le bord souligné de godrons torses, le couvercle à doucine surmonté d'une prise en forme d'artichaut. Elle est monogrammée G et gravée d'un Crest sur le corps et le couvercle. Pour le corps:Londres, 1752 - Orfèvre:Daniel Piers Pour le couvercle:Londres, 1763 - Orfèvre:probablement Benjamin Bickerton. (Légers chocs et restaurations). Hauteur:27 cm Longueur:37 cm Poids:3,430 kg

292