Bouillon couvert en argent uni 950 millièmes, les anses de section géométrique feuillagées, le couvercle monogrammé souligné d'une moulure de feuilles d'eau, la prise anneau ovale godronnée. Orfèvre:Pierre Queille. Diamètre:14 cm Poids:430 g

296