Verseuse de forme balustre en argent uni posant sur piédouche, le versoir couvert, l'appui pouce du couvercle à agrafe rocaille et le frétel en forme de bouton. L'anse en bois. Augsbourg, 1777-1779. Orfèvre:Jacob Wilhems Kolb reçu maître en 1768. (Chocs et restaurations). Hauteur:19,5 cm Poids brut:345 g
300