Paire d'aiguières en cristal taillé, la monture en argent 800 millièmes à décor de mascarons, putti sur fond de rinceaux, l'anse formée d'une bacchante. Travail allemand après 1886 Orfèvre:Bruckmann & Sohne (1805-1973). (Un pied à refixer). Hauteur:37 cm Poids brut:2,975 kg

307