Candélabre en argent 800 millièmes à trois lumières, modèle trompette, posant sur base ronde à filets contours, le fut et les bras soulignés de godrons torses. La prise centrale de forme ovoïde. Travail Suisse. Orfèvre:Jezler, maison d'orfèvrerie fondée en 1822 en Suisse par Johann Jacob Jezler. Hauteur:32 cm Poids brut:1,150 kg

309