Service à thé-chocolat en argent uni 950 millièmes de forme balustre sur piédouche à décor de moulures de perles et feuillages comprenant:deux théières;une chocolatière;un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre:Gruhier. On y joint un bol à feuilles de thé de même modèle, Orfèvre:Barrier. Poids brut total:3,255 kg On y joint une fontaine à thé, sa lampe et un plateau de service à anses en métal argenté. Longueur du plateau:66 cm (Chocs et accidents).

336