Service à thé-café en argent 950 millièmes à décor rocaille en repoussé, timbré d'armoiries d'alliance dans des cartouches, les frétels en forme de fleurs, il comprend:une théière;une cafetière;un sucrier couvert et un crémier. Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvres:Veyrat et Fray. (Chocs). Poids:1,900 kg

338