1919 Bulletin des Amis du Vieux Hué. 6e année N°1 Janvier-Mars 1919. L'Art à Hué. Volume broché, Imprimerie d'Extrême-Orient à Hanoï dédicacé à M. Albert Sarraut, A S.M Khai-Dinh et M. Charles Résident supérieur en Annam. Ouvrage bien illustré de nombreuses planches en couleur figurant les motifs des décors, le mobilier et divers objets d'art réalisés dans les ateliers de Hué, notamment à destination de la Cour. Dimensions: 25x16,5 cm. (Manques, nombreuses déchirures et accidents).
5