Null 1931.
ROBERT CHAUVELOT.

1931. ROBERT CHAUVELOT. En Indochine. Edtions Arthaud, Grenoble, 1931. Exemplaire sur vélin teinté, broché à couverture souple ornée d'une aquarelle de Marius Hubert Robert. Ouvrage bien illustré de 218 héliogravures et de 14 aquarelles en pleine page par Marius Hubert-Robert. Inscription à l'encre "Saïgon 1936". Dimensions: 33x26cm. (Usures et déchirures à la couverture).