Null Dans le goût de Kinichiro Ishikawa.

Dans le goût de Kinichiro Ishikawa. Statue de mandarin annamite en bronze à patine brune. Représenté hiératique, en pied, vêtu du traditionnel habit d'audience (bào), tenant dans ses mains jointes une tablette hốt. Indochine, première moitié du XXe siècle. Hauteur: 31 cm.

73