Plat circulaire en faïence à décor émaillé de quatre feuilles sur fond rouge. Indication au revers "Dessin de Jean-Picart le Doux - Sant-Vicens A.Z.W, n°21/150".
D.: 39,5 cm.
(Eclat à l'accroche arrière).