Jean MARAIS (1913-1998) "Taureau"

Jean MARAIS (1913-1998)

"Taureau" Spectaculaire pichet zoomorphe. Épreuve en céramique terracotta patinée mat, l’intérieur émaillé. Signé Jean MARAIS sur le ventre. 39,5 x 23 x 40 cm.

40

Jean MARAIS (1913-1998)