CHAGALL Marc (1887-1985)
Marc Chagall (1887-1985)
Celui qui dit les choses sans rien dire, 1976
Gravure originale (eau-forte et aquatinte) sur papier Vélin de Rives.
Première édition. Référencé dans Cramer Books #99.
Édition de 205 exemplaires.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 47,5 x 35,5 cm / 18,7 x 13,9 in.
+ Taille de l'image : 39 x 29,5 cm / 15,3 x 11,6 in.
État de conservation : En très bon état, avec des couleurs vives et éclatantes.
Issu du portfolio de Marc Chagall & Louis Aragon " Celui qui dit les choses sans rien dire " (N° 6). Veuillez noter que cette vente aux enchères ne concerne que cette planche, et non le portfolio complet.
Imprimé par les ateliers Lacourière & Frélaut, Paris.
Publié par Maeght Éditeur.
Une copie de la page de justification (signée au crayon par Aragon et Marc Chagall) sera fournie.