CHILLIDA Eduardo (1924-2002) Eduardo Chillida (1924-2002)
Olympische Spiele Münc…

CHILLIDA Eduardo (1924-2002)

Eduardo Chillida (1924-2002) Olympische Spiele München 1972 Lithographie sur papier BFK Rives. Signé à la main et numéroté au crayon 67/200 en bas à gauche. Dimensions : + Dimensions de la feuille : 101,6 x 64 cm / 40 x 25.2 in. Condition : En bon état général, avec des plis de manipulation légers et de légères pliures sur les bords. Quelques petites taches de décoloration (rousseur) dans les marges. Très bien encré. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée. Spécialement créé pour les Jeux Olympiques de 1972 à Munich, avec la mention du copyright "Edition Olympia 1972 GmbH" en bas à droite. Référence : Van der Koelen 72032

56

CHILLIDA Eduardo (1924-2002)