Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

Nu étendu, planche de l'album Femmes 1930 Eau-forte et aquatinte sur papier 51 x 73 cm Bibliographie : > Sylvie Buisson, La Vie et l’œuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, catalogue raisonné, volume II, n°30 Nous remercions Madame Sylvie Buisson pour les informations aimablement communiquées Rapport de condition : Piqûres

22