Chine
Vase de forme Gu XVIIIe siècle En porcelaine à fond lilas à décor dans des réserves, d’un côté, de Shou Lao sur un cerf et, de l’autre, d’une guanyin, anses latérales à tête de chien de fo tenant un anneau
H. 32 cm Rapport de condition : Éclats au col, manque au niveau de l’anse