Chine

Vase En porcelaine émaillée bleu turquoise à col évasé polylobé à décor de dragons à 5 griffes poursuivant la perle sacrée dans des nuées Époque Qing H. 24 cm Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970 > Par descendance Rapport de condition : Petits éclats à la base

77

Chine