Chine
Grand vase double gourde En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor des 8 Immortels en partie basse, en partie supérieure 3 personnages autour d’un jeu de go et le Dieu de la longévité Shou Xing accompagné de son cerf sous un pin parasol H. 55 cm