Chine

Verseuse En porcelaine et émaux dans le goût de la famille verte à décor de scène de dignitaires et de papillons évoluant près d'un pivoinier en fleurs. Marque sous la base Fin du XIXe siècle H. 23,5 cm Provenance : > Collection privée, Athènes > Vente “Sur les traces de Vasco de Gama”, FauveParis, le 7 juin 2014, lot n°120 Rapport de condition : Bon état général.

81

Chine