Chine

3 miroirs > 2 miroirs à patine noire en bronze à décor en haut relief au centre d’un animal mythique couché formant prise dans un entourage d’animaux. Diamètre 9,5 cm > Miroir à patine verte à prise centrale et décor gravé Diamètre 13,5 cm Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970 > Par descendance

84

Chine