Null GUILLAUME APOLLINAIRE
- L’Hérésiarque Cie.

GUILLAUME APOLLINAIRE - L’Hérésiarque Cie. P.-V. Stock, 1910. In-12. ½ percaline, pièce de titre, couverture conservée. Édition originale. - La femme assise. NRF, 1920. In-12 br. Débroché, couverture conservée. Édition originale. Un des 800 numérotés sur papier vélin Lafuma de Voiron. - Calligrammes. Poèmes de la paix et de la guerre. Avec un portrait de l’auteur par Pablo Picasso. NRF, 1925. Un des 200, celui-ci n° 57. - Cortège priapique. Au cabinet des muses, La Havane, 1925. Édition originale. In-12 carré br. Un des 125 sur Manufactures Impériales du Japon, 81. - Les peintres cubistes. Pierre Cailler. Reproduction d’œuvres en noir. In-12 br. - Ombre de mon amour. Pierre Cailler, 1947. In-12 br. Édition originale. - PHILIPPE SOUPAULT. Guillaume Apollinaire Bois d’Alexeieff. Cahiers du sud, Marseille, collection Critique n° 3. In-12 br. Édition originale. Les 7 volumes