Null LOUIS ARAGON
- Le Libertinage

LOUIS ARAGON - Le Libertinage NRF 1924. In-12 br. Reliure toile, couverture conservée. Édition originale. SP. Envoi : « à Henry Hoppenot L. A. » - Le Traité du style NRF 1928. In-12 br. Reliure toile, couverture conservée. Édition originale. - Anicet ou le panorama. Librairie Gallimard, NRF, 1921. In-12 br. Édition originale sur vélin pur fil Lafuma Navarre. - En Français dans le texte Ides et Calendes, coll. Ides poétiques, 1943. In-12 br. Édition originale. Un des 100 vergé crème Biberist. - Les yeux d’Elsa. Collection des Cahiers du Rhône, 1942. In-12 br. - Les communistes. (Février-septembre 1939) (Septembre-novembre 1939) (novembre 1939-mars 1940) La Bibliothèque française, 1949, 1950. In-12 br. Les 8 volumes.