Null ANDRE BRETON.
- Manifeste du surréalisme. Poisson soluble.
Éditions du Sag…

ANDRE BRETON. - Manifeste du surréalisme. Poisson soluble. Éditions du Sagittaire, 1924. In-12 br. Édition originale SP. Envoi : « A André Chaumeix, sympathique hommage » - Le revolver à cheveux blancs. Éditions des Cahiers libres, 1932. In-12 br. Léger manque au pied du dos. Édition originale. Envoi : « À Pierre Lazareff amical souvenir. André Breton. » Les deux volumes

10