Null ANDRE BRETON.
- Manifeste du surréalisme. Poisson soluble.
Éditions du Sag…

ANDRE BRETON. - Manifeste du surréalisme. Poisson soluble. Éditions du Sagittaire, 1924. In-12 br. Reliure pleine toile, couverture conservée. - Les pas perdus. NRF, 1924. In-12 br. Arcane 17 - Brentanos, New York, 1945. In-12 br. Les 3 volumes en édition originale.

12