Null PAUL CLAUDEL
- Sainte Geneviève.

PAUL CLAUDEL - Sainte Geneviève. Chinchiocha, Tokyo, sd. [1923]. Illustrations par Audrey Parr, Keisen Tomita, page de titre dessinée par Noemi Pernessin. In-4 oblong, reliure bois de pawlovnia kiri, pièce de titre, étui en grosse toile bleue, barrettes ivoire. - À travers les villes en flammes. Les amis d’Edouard, n° 62, juin 1924. Édition originale tirée à 210 exemplaires, celui-ci sur Arches. Envoi : À mes amis Hoppenot/Souvenir affectueux. P. Claudel. Tokyo 8 octobre 1924. Les deux rares volumes en édition originale.

22