Null PAUL CLAUDEL
- Cent phrases pour éventails.

PAUL CLAUDEL - Cent phrases pour éventails. NRF, Gallimard, 1942. Nouvelle édition. In-12 br. - Cent phrases pour éventails. NRF, Gallimard, 1968. Nlle édition lithographiée d’après le manuscrit de l’auteur. - Visage radieux. Egloff, LUF, 1945. In-4 ff. Édition originale. Un des 15 nominatifs, celui-ci : A ; Pour Henri Hoppenot. - Répond les psaumes. Ides et calendes, 1948. In-4 br. Édition originale. Un des hors commerce sur Chine nominatif. - L’endormie Ides et Calendes, collection du Fleuron, n° 7, 1947. In-12 br. Un des 23 sur Ingres Guarro, après 6 chine. - Le livre de Job. Plon, 1946. In-8 br. Édition originale, H.C. - Odéon-Théâtre de France. Paul Claudel et Christophe Colomb. Cahiers de la compagnie Renaud Barrault, René Julliard, 1954. Édition originale H.C. - LOUIS GILLET. Claudel présent. Luf, 1942. Édition originale. Les 8 volumes.

29