Null JEAN COCTEAU.
- Le Coq et l’arlequin.

JEAN COCTEAU. - Le Coq et l’arlequin. Notes autour de la musique. Avec un portrait de l’auteur en frontispice et « Deux monogrammes » par Pablo Picasso. Éditions de la Sirène, Collection des Tracts, n° 1, 1918. In-12 br. Édition originale. - Vocabulaire. Poèmes. Éditions de la Sirène, 1922. In-12 br. Édition originale sur alfa vélin d’Écosse. - Les Mariés de la Tour Eiffel. Avec un portrait de l’auteur par Jean V. Hugo. Une Œuvre, un portrait, NRF, Librairie Gallimard, 1924. In-8 carré br. Édition originale un des 35 HC sur Navarre, celui-ci n° X. Envoi à Roger Allard. Les 3 volumes.

34