Null JEAN COCTEAU.
- Poésie Plastique. Objets dessins.
Catalogue de l'expositio…

JEAN COCTEAU. - Poésie Plastique. Objets dessins. Catalogue de l'exposition qui eut lieu du 10 au 28 décembre 1926. Illustré de 4 reproductions photographiques en noir à pleine Aux Quatre chemins, 1926. Édition originale - Lettre à Jacques Maritain. Librairie Stock, 1926. In-12 br. Édition originale sur pur fil Lafuma. - JACQUES MARITAIN. Réponse à Jean Cocteau. Librairie Stock, 1926. In-12 br. Édition originale sur pur fil Lafuma. - Picasso. Librairie Stock, coll. Les Contemporains, 1923. In-16, plein chagrin, couverture conservée. Édition originale sur bouffant. - Picasso. Librairie Stock, coll. Les Contemporains, 1923. Premier plat couverture détaché. Édition originale sur bouffant. - Le Potomak. 1913-1914. Librairie Stock, 1924. In-12 br. Couverture avec manque défraichie, dos découpé. « Édition définitive ». - La Crucifixion. Paul Morihien, 1946. In-12 br. Petites coupures sur la couverture. Édition originale sur bouffant. Les 7 volumes.

35