Null LEON PAUL FARGUE.
Tancrède
Sné, [Valery Larbaud], 1911.
Tirage limité à 212…

LEON PAUL FARGUE. Tancrède Sné, [Valery Larbaud], 1911. Tirage limité à 212 exemplaires, celui-ci numéroté sur vergé d'Arches et signé par Léon-Paul Fargue, avec deux corrections manuscrites. Bien complet du premier chapitre initial parfois retranché par Fargue. Celui-ci n° 101. Édition originale dédicacée à son directeur de revue La Phalange. Envoi : « à Jean Royère, ces gammes mineures amicalement Léon-Paul Fargue. »

44