Null LEON PAUL FARGUE
- Poèmes.

LEON PAUL FARGUE - Poèmes. Éditions de la NRF, 1912. In12 br. Petite déchirure sur la couverture, plats salis. Exemplaire de la première édition avec les couvertures portant une étiquette, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 35 37, rue Madame, Paris, en lieu et place de Marcel Rivière Cie le 1er octobre 1912 lors du déménagement des éditions. - Vulturne. Éditions de la NRF, 1928. In-4 br. Édition originale sur vélin pur fil, n° 230. - Banalité. Éditions de la NRF, 1928. In-4 br. Édition originale sur vélin pur fil, n° 221. - Épaisseurs. Éditions de la NRF, 1928. In-4 br. Édition originale sur vélin pur fil, n° 224. - Suite familière. Éditions de la NRF, 1929. In-4 br. Nouvelle édition augmentée sur vélin pur fil, n°226. - D’Après Paris. Éditions de la NRF, 1932. In-4 br. Édition originale sur vélin pur fil, n° 373. - Le Piéton de Paris, suivi de D’Après Paris. NRF, Gallimard, 1964. In-12 br. SP. - Rue de Villejust. Jacques Haumont, 1946. In-12 br. Édition originale in-12. Rousseurs sur la couverture. - COLLECTIF. LEON-PAUL FARGUE. Les feuilles libres n° 45-46, 1927. In-4 br. Reliure toile, couverture conservée. Bien complet du hors texte couleurs de Paul Klee. Édition originale : SP nominatif Henri Hoppenot. - ANDRE BEUCLER. Dimanche avec Léon-Paul Fargue. Les éditions du Point du Jour, 1947. In-12 br, couv rempliée. Édition originale. Les 10 volumes

45