Null JAMES JOYCE.
- Ulysses.
Shakespeare and Company, janvier 1924.
In-8 br. Qu…

JAMES JOYCE. - Ulysses. Shakespeare and Company, janvier 1924. In-8 br. Quatrième édition. - Dedalus. Traduction de Ludmila Savitzky. La Sirène, 1924. Manque au dos. Deuxième édition. - Ulysse. La Maison des Amis des Livres, 1929. In-8, reliure plein papier, pièce de titre. Couverture conservée. Édition originale française. Exemplaire n° 580. - SYLVIA BEACH. Ulysses in Paris. Harcourt, Brace and Company, New York, 19. In-12. Cartonnage éditeur. Édition originale. Les quatre volumes.

59