Null VALERY LARBAUD.
- Jaune Blanc Bleu.

VALERY LARBAUD. - Jaune Blanc Bleu. Éditions de la NRF, 1927. In-12, pleine toile, pièce de titre, couverture conservée. Édition originale sur vélin. - Intentions Numéro spécial de la revue de novembre 1922 consacrée à Larbaud. Édition originale avec le portrait de Larbaud par Paul Émile Bécat signé par Larbaud. - G.-JEAN AUBRY. Valery Larbaud. La Jeunesse. Éditions du Rocher, Monaco, 1949. Édition originale, seul volume paru. - HENRY JEAN MARIE LEVET. Poèmes. Précédés d’une conversation de MM. Léon-Paul Fargue et Valery Larbaud. La Maison des amis des livres, 1921. In-12, rel. toile, couverture conservée. Édition originale. - WALTER SAVAGE LANDOR. Hautes et Basses classes en Italie (Fragments). Traduction française de Valery Larbaud. Victor Beaumont, 1911. In-12 br. Édition originale de la traduction. - COVENTRY PATMORE. Poèmes. Traduction de Paul Claudel, préface de Valery Larbaud. In-12 br. Édition originale de la traduction et de la préface. - RAMON GOMEZ DE LA SERNA. Échantillons. Présenté par Valery Larbaud. Traduction de Mathilde Pomès. Librairie Grasset, Les Cahiers verts, 1923. In-12 br. Édition originale SP. Envoi : « à Henri Hoppenot. Amical hommage. Valery Larbaud Mathilde Pomès. » Les 7 volumes

63