Null ANDRE MALRAUX.
- Les Conquérants.

ANDRE MALRAUX. - Les Conquérants. Bernard Grasset, Les cahiers verts, 1928. In-12 relire pleine toile, couv. Cons. Édition originale sur alfa. - La voix royale. Bernard Grasset, Les cahiers verts 1930. Édition originale, ex. presse n° XIV. Envoi : « À Madame Henri Hoppenot avec les hommages et à Henri Hoppenot avec le meilleur souvenir d’André Malraux. » - Le Musée imaginaire de la sculpture mondiale. NRF, La galerie de la Pléiade, 1952. In-8, cartonnage Bonet. Édition originale. - ANDRE MALRAUX. Fondation Maeght, 1973. Catalogue exposition. Édition originale. Reliure toile. Manque à la pièce de titre. Les 4 volumes

68