Null F. T. MARINETTI.
La Conquête des étoiles.
Poème épique.
Éditions de La Plu…

F. T. MARINETTI. La Conquête des étoiles. Poème épique. Éditions de La Plume, 1902. In-12 br. petits manques au dos. Édition originale. Envoi sur le premier livre du fondateur du mouvement futuriste, [nom du dédicataire découpé]… « Hommage de sympathie et d’admiration. F. T. Marinetti. »

70