Null ARTHUR RIMBAUD.
- La Chasse spirituelle.
Mercure de France, 1949.
In-4 br. …

ARTHUR RIMBAUD. - La Chasse spirituelle. Mercure de France, 1949. In-4 br. Édition originale attribuée à Arthur Rimbaud. - Le baron Petdechèvre. Introduction et commentaire par Jules Mouquet. Pierre Cailler, Genève, 1949. In-12 br. Édition originale. - [RIMBAUD]. MARCEL COULON. Le problème de Rimbaud. A. Gomèz, Nimes, 1923. In-12 br. Édition originale. - [RIMBAUD]. Documents iconographiques. Préface et notes de François Ruchon. Pierre Cailler, Genève, 1946. In-12 br. Édition originale - ROLLAND DE RENEVILLE. Rimbaud le voyant. La Colombe, 1948. In-12 br. Édition originale. Envoi : « Pour Henri Hoppenot, rimbaldien de la première heure, en reconnaissant hommage, Paris 17 avril 1948. A. Rolland de Renéville. » - ROBERT GOFFIN. Rimbaud vivant. Avant propos de Jean Cassou. Corréa, 1937. In-12 br. Édition originale. - ARTHUR RIMBAUD. Œuvres complètes. T1 Introduction de Tristan Tzara. Henri Kaezer, Lausanne, 1948. In-12 br. - ARTHUR RIMBAUD. Œuvres complètes. Correspondance. T 2. Éditions du grand chêne, Lausanne, 1948. In-12 br. - HENRY DE BOUILLANE DE LACOSTE. Rimbaud et le problème des illuminations. Editions Mercure de France. 1949. Les 9 volumes

80