Null JACQUES BEGNINE BOSSUET.
Discours sur l’histoire universelle.
À Monseigneu…

JACQUES BEGNINE BOSSUET. Discours sur l’histoire universelle. À Monseigneur le Dauphin : Pour expliquer la suite de la Religion les changemens des Empires. Première Partie. Depuis le commencement du Monde jusqu'à l'Empire de Charlemagne. Par Messire Jacque Benigne Bossuet, Evesque de Condom, Conseiller du Roy en ses Conseils, cy-devant Précepteur de Monseigneur le Dauphin, premier Aumosnier de Madame la Dauphine. Portrait gravé de Bossuet en frontispice. Chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1681. In-8, reliure bradel papier, manque papier de reliure au dos ; pièce de titre.

94