[CHIROMANCIE] RONPHILE La chiromancie naturelle de Ronphile. Lyon, Antoine Jullieron, 1653, 1 fin vol in-12 de (16)-78pp illustré de 6 planches hors-texte. Edition originale. Reliure époque plein vélin souple modeste. Une ancienne mouillure sinon exemplaire correcte.
276