FLAVIUS JOSEPH/ Trad: Arnauld d'Andilly Histoire des juifs écrite par Flavius Joseph sous le titre de Antiquités judaïques (…). Bruxelles, Eugène Henry Fricks, 1684, 5 tomes en 5 vols in-12; quelques figures. Nouvelle édition. Reliure époque plein vélin, dos lisses (traces de titre). Quelques coupes usées, une petite galerie de vers au tome 1 (sans atteinte au texte) sinon bonne série.
280