Abbé De SAINT REAL Les œuvres de M. L'Abbé de Saint Réal (…). Paris, Huart, 1745, 3 tomes en 3 vols in-4 illustrés de 3 frontispices, d'un portrait de l'auteur et de 8 planches hors-texte. Nouvelle édition. Reliure époque plein veau avec un triple filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés. Bel exemplaire.
285