Null Abbé De SAINT REAL
Les œuvres de M. L'Abbé de Saint Réal (…).
Paris, Huart,…

Abbé De SAINT REAL Les œuvres de M. L'Abbé de Saint Réal (…). Paris, Huart, 1745, 3 tomes en 3 vols in-4 illustrés de 3 frontispices, d'un portrait de l'auteur et de 8 planches hors-texte. Nouvelle édition. Reliure époque plein veau avec un triple filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés. Bel exemplaire.

285